Paul Werner Söchtig (1919 Netzschkau bei Merseburg - 1997 Düsseldorf) Hirte mit seiner Schafherde, Öl auf Hartfaserplatte, un. rechts sign., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 71 x 90 cm.